Красноярский аэропорт возобновил международное авиасообщение
Начиная с 11 октября, прямой рейс в Турцию будет выполняться без пересадок в Ростове-на-Дону. Судя по онлайн-табло аэропорта, первый рейс в Анталью авиакомпании AzurAir улетел 11 октября в 6.12 по местному времени.
Также в ближайшее время состоятся полеты в ОАЭ, Таиланд и Вьетнам, однако точные даты вылета пока неизвестны.
Напомним, что полеты за рубеж были прекращены в марте 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией. Начиная с августа в некоторых городах России начали вновь открывать международное авиасообщение.
«Мечты сбываются. Мне очень важно донести это до ребят. Если человек захочет, он может добиться очень многого. Наша планета даёт прекрасные шансы для этого. В нашей экспедиции самое захватывающее — это путешествие по России. Она такая огромная, я даже и не представлял, насколько. И здесь очень хорошие и добрые люди», — сказал Джеймс. В Красноярске путешественников встречали на посадочной площадке авиакомпании «АэроГео». Там же прошла их встреча с учениками красноярской школы № 7. Мужчины рассказали подросткам о своей экспедиции, чтобы вдохновить слушателей всегда следовать за своей мечтой.