Они учились делать бомбы, изучали запрещенную литературу
В Красноярске обезвредили организованную группу террористов. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ России по краю. Участники ячейки учились делать взрывные устройства, изучали запрещенную религиозную литературу.
Однако 14 марта силовики – сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии – накрыли всех. В террористической группировке под названием «Красноярский джамаат» было девять человек. Трое лидеров и шестеро участников. Почти все – уроженцы краевого центра.
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1236593/data/www/shanstv.ru/wp-content/plugins/ultimate-responsive-image-slider/layout.php on line 15
Захват террористов
Причем ячейка была связана с международными террористическими организациями, сообщает eg.ru. В ФСБ провели обыски по 16 адресам, к которым имели доступ террористы. У них обнаружили учебники по минно-взрывному делу, инструкции по изготовлению самодельных бомб.
Следственный отдел УФСБ завел на всех уголовные дела по статье «Участие в террористическом сообществе». Максимальный срок по ней – 20 лет. Участники группы уже указали на организаторов.
krsk.kp.ru
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по краю
Выродки одним словом
Жутковато становится жить в Шарыпово, раньше казалось, что мы так далеко от Москвы, а потоу проблемы подобны нас не коснуться
их накрыли 14 марта, значит не они подожгли центр в кемерово
Хорошо, что поймали, а то потом из за таких уродов и гибнут люди…
Сколько г…на вокруг
Может они и организуют пожары в развлекательных центрах?