Ранее судимый 34-летний житель Шарыповского муниципального округа в состоянии алкогольного опьянения через отверстие в заборе проник на территорию, где располагается гараж.

Далее он, открутив болт в оконной раме, снял стекло и через образовавшийся проём незаконно проник в помещение гаража, где срезал кран-балку и тайно похитил 70 метров медного кабеля, причинив ущерба на 24,5 тысячи рублей. С похищенным имуществом мужчина скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Потерпевший обратился в полицию и вскоре злоумышленника нашли. Он признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». После расследования преступления уголовное дело было направлено в Шарыповский районный суд для рассмотрения по существу.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В зале суда осужденный был взят по стражу. Кроме этого, с него в рамках гражданского иска было взыскано 24,5 тысяч рублей.